Понедельник, 25.09.2017, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МАДОУ МАЯЧОК

Нижний Тагил

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Проблемы воспитания детей » В детском саду, в семье. проблемные дети » Готовность к школе
Готовность к школе
ЛарисаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:42 | Сообщение # 1

Как узнать готов ли мой ребенок к школе? Ему уже 6 лет, читать умеет, а вот готов ли к смене обстановки, к занятиям? Подскажите!

tatianamarinina62Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 11:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший вопрос задали, почитаю ответы с удовольствием. Моей дочке на момент 1 сентября следующего года будет 6 лет 10 мес. Я вся в раздумьях отдавать ли в школу с 6 или оставить ещё на один год в саду. Сейчас программы в школах тяжелые, дочку не хочется нагружать, хотя она умеет и писать и читать и считать, но по внешности и по играм она ещё маленькая для школы на мой взгляд. Что делать?

ЖаннаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:46 | Сообщение # 3

Ой, ну вы и загадываете! До следующего 1 сентября еще столько всего изменится, дети же растут! Вопрос готовности вашего ребенка к школе будет актуален не раньше весны)))

krlady2014Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Вообще, готовность ребенка к школе определяет психолог. Но я считаю, что ребенок должен уметь  социализироваться в обществе. Если он это умеет - все у него будет хорошо.

СветланаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Совершенно согласна с предыдущим высказыванием. Главное, чтобы ребенок социализировался. Но если Вы уже определились со школой, куда хотите поступать, то, на мой взгляд, было бы хорошо побеседовать с учителем или с любым представителем, компетентным в данном вопросе. Каким видит учитель своего ученика на пороге школы? Что должен уметь ребенок при поступлении в школу? Сейчас у каждой школы есть сайт, где можно пообщаться с учителями.

Форум » Проблемы воспитания детей » В детском саду, в семье. проблемные дети » Готовность к школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz